网易新闻怎么关闭应用通知?网易新闻是一款当下知名的新闻资讯阅读软件,生活中很多小伙伴们都在使用,我们可以在网易新闻中获取很多最新的资讯。最近就有网友们问58免费资源网小编网易新闻怎么关闭应用通知?如何关闭个性化设置?等问题,那么大家不要着急,下面小编就为大家介绍一下,感兴趣的伙伴们千万不要错过咯。

一、网易新闻怎么关闭应用通知
打开手机,点击进入网易新闻。

在主界面中点击打开右下方的“我”。

接着点击打开左上角的设置。

在设置中找到推送设置点击打开。

然后点击打开系统权限设置。

最后关闭应用通知后面的开关就可以了。

二、网易新闻App怎么关闭个性化设置
点击打开当前设备中的“网易新闻”应用程序。

在应用主页面中,点击底部的“我的”。

点击页面左上角的“设置”选项。

然后选中“阅读设置”。

点击下方的“个性化设置”选项。

找到“程序化广告展示设置”等个性化设置,点按旁边的按钮,即可将其关闭。

以上就是58免费资源网小编为大家悉心整理的全部内容介绍,喜欢的小伙伴们赶快来点击下载吧。
2024-07-24 09:09:23
2024-07-10 09:17:19
2024-07-09 09:18:12
2024-06-06 09:22:14
2024-01-10 09:09:41
2024-01-09 09:08:34
2023-12-26 09:14:37
2023-12-21 09:13:42
2023-11-23 09:17:48
2021-01-23 10:26:58