合肥通卡是专门为合肥市市民朋友们准备的便民服务软件,大家通常会在合肥通卡上面乘坐公交、地铁等,可以在线进行支付,那么大家知道怎么开通指纹支付功能吗?下面大家就跟着小编来看看吧。

点击合肥通卡APP图标

进入合肥通卡APP,选择相应的登录方式进行账号的登录

进入合肥通卡首页,点击右下角个人进入

进入个人,找到右上角的设置,点击设置进入

找到下方的安全设置,点击安全设置进入

找到下方的指纹支付,点击指纹支付,进入设置开启此功能

扩展阅读
合肥通卡支付密码怎么修改
进入合肥通卡APP,选择相应的登录方式进行账号的登录
登录账号成功,点击右下角个人进入
点击右上角的设置,点击设置进入
点击下方的安全设置,点击安全设置进入
点击下方的支付密码修改,点击支付密码修改进行,进行支付密码的修改
合肥通卡开启指纹支付的操作方法奉上,大家也可以分享给自己的小伙伴哦
2024-08-26 09:21:27
2024-07-15 09:34:50
2024-07-04 09:35:07
2024-06-03 09:17:20
2024-05-10 10:25:18
2024-02-20 09:20:52
2024-02-01 09:16:02
2024-01-18 08:46:37
2023-11-23 09:17:48
2023-09-25 09:14:49