vivoTWS2是一款非常不错的无线蓝牙耳机,很多小伙伴现在都用无线蓝牙耳机来收听一些东西,一些用户在使用耳机听歌的时候,不想在拿出手机来切歌调节音量,那么我们在耳机上有什么快捷操作呢?让我们一起来看看吧。

一、vivoTWS2怎么切歌
1、首先小伙伴们需要在手机界面中找到“设置”然后在其中找到“蓝牙”点击进入

2、然后我们就是可以看见自定义切换的设定,小伙伴们只要自由选择“双击左侧/双击右侧”。

二、怎么调音量
方法一:滑动调节音量
小伙伴们只要在耳机触控区域上下滑动调节,即可调节音量大小

方法二:Jovi语音调节
或者我们也是可以在“设置”—“蓝牙”—“vivo TWS 2”—“>”,即可设置双击唤醒Jovi语音功能。

vivoTWS2相关推荐:
好了,今天的vivoTWS2音量调节方法介绍分享就到这里了,想要了解更多关于vivoTWS2的资讯就来58免费资源网,快快收藏吧,更多精彩不容错过!
2024-08-30 09:03:56
2024-07-10 09:17:19
2024-03-12 15:03:45
2024-02-22 09:11:16
2024-01-25 09:00:57
2023-11-16 08:59:35
2023-11-07 09:10:11
2023-10-20 09:11:17
2021-05-14 14:23:16
2021-05-14 14:17:58