分期乐是一款全新推出的金融产品,用户能够这款软件来享受非常多的服务,当我们不想使用分期乐的时候就需要注销账号了,那么我们到底怎么注销分期乐里面的账号呢?赶紧来这里看看吧。

打开手机的分期乐,点击我的。

点击下面的设置选项。

点击帮助中心选项。

输入注销,点击如何注销自己的账号。

点击上面的此处的地方。

点击下面的开始注销。

选择注销原因与身份验证,申请注销即可。

拓展阅读
分期乐是乐信旗下品质分期购物商城 ,成立于2013年10月,是中国分期购物电商模式开创者,一直秉持“乐在有度、乐见更好”的品牌理念。目前,分期乐商城与苹果、华为、OPPO、vivo、欧莱雅、飞利浦等众多知名品牌建立合作,并成为众多品牌销售量仅次于京东、天猫的第三大互联网渠道。分期乐商城还引入了京东商城、小米有品、考拉海购等电商平台入驻,并将分期服务能力输出给洋码头、马蜂窝等众多优质外部平台。截至2020年3月,分期乐商城商品数量已超过200万个。
你只需要根据这篇文章里面的步骤进行操作就能够实现相关功能了,更多的热门软件教程尽在58免费资源网。
2024-09-18 09:08:29
2024-07-08 09:12:56
2024-06-04 09:30:16
2024-04-25 10:11:06
2024-03-01 09:09:16
2023-12-20 09:36:38
2023-12-15 09:19:19
2023-12-14 09:15:04
2023-12-11 09:32:09
2023-11-01 09:18:49