realme手机是当前国内非常火爆的一个手机品牌,很多小伙伴们在购买了realme手机之后,很多功能都不是很熟悉,不清楚截屏怎么弄?下面小编就为大家介绍一下realme手机截屏方法,不清楚的小伙伴们就按照这个方法试试吧。

工具/原料
演示手机:realme X系统版本:color OS V6.0
一、快捷键截屏
1、realme手机也有截屏快捷键,不过和其他的手机可能不同。长按音量下键和电源键,即可完成截屏。

二、三指下滑截屏
1、打开realme手机后,选择【设置】进入。


3、进入后,选择【手势体感】选项。

4、点击后,选择【三指截屏】的开关。

5、确认打开后,即可通过三指下滑屏幕进行截屏。

以上就是realme手机截屏步骤分享的全部内容了,快快收藏58资源网获得更多热门软件资讯吧!
2024-09-24 09:18:27
2024-07-31 09:00:54
2024-05-20 10:50:31
2024-03-29 10:03:36
2024-01-15 08:55:13
2024-01-10 09:09:41
2023-12-25 09:15:03
2023-11-21 09:30:44
2023-09-28 09:16:47
2021-11-09 14:29:14